2018
18
Октября
Где мы только ни были за последние два года вместе с Клубом – Великий Новгород, Псков, Выборг... Этой осенью мы решили не останавливаться на Ленинградской области и отправиться в Тверь на целых два дня – 18-19 октября. Мы верим в силу стажировок вне Петербурга – неформальное общение с коллегами по цеху, мастер-класс и культурная программа позволяют не только научится чему-то новому, но и даже немного перезарядиться.
Главная тема этой стажировки - работа с людьми с особыми потребностями в социально-предпринимательском бизнесе. Какие проблемы существует в подобных проектах, как их преодолеть, где найти дополнительные ресурсы и как себя позиционировать? Будем общаться с коллегами, знакомиться с местными инициативами и находить новые контакты.
Основной мастер-класс проведет сооснователь и управляющий партнер BuySocial Любовь Ермолаева. Она оказывает поддержку 25 российским социальным предпринимателям и благотворительным организациям, создавая новые возможности для реализации их продукции среди компаний и частных лиц и занимаясь просвещением в области ответственного потребления. Социальный проект BuySocial – первый в России онлайн-магазин, где можно купить товары сразу нескольких социальных предпринимателей и заказать корпоративные подарки от СП проектов. За несколько лет проект стал сотрудничать с крупными российскими компания и площадками.
Любовь расскажет нам о текущем рынке социальных товаров, его трендах и тенденциях развития, а также научит создавать и позиционировать свой продукт так, чтобы он был интересен покупателю и компании.
Помимо мастер-класса нас ждут гостевые визиты к социальным предпринимателям в Твери и, конечно, культурная программа.
Для участия в стажировке необходимо подать заявку до 4 октября, заполнив форму по ссылке: https://centrrno.timepad.ru/event/822273/. 10 подтвержденным участникам оплачивается проживание в двухместном номере, проезд и частично питание.
ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ
18 октября:
7.03 - отъезд участников с Московского
вокзала;
12.30–17.00 - деловая программа;
17.00 – 19.00 - экскурсия по Твери.
19 октября:
11.00 – 14.40 - посещение тверских социальных
предпринимателей;
16.10 - сбор на вокзале и отъезд в Петербург в
16.47
Дополнительные вопросы – Анна Гаврилова
a.gavrilova@crno.ru, +7911-836-41-89.
Партеры проекта: Ассоциация по развитию гражданского общества «Институт регионального развития» г. Тверь
Проект реализован в рамках проекта «Независимые ресурсы для гражданского общества! Диалог и действие», который реализуется «Центром развития некоммерческих организаций» СПб и некоммерческой организацией «Немецко-русский обмен», Берлин.
Номер МБОО "Центр РНО" в реестре НКО, выполняющих функции иностранного агента, Минюста РФ 278150030
ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |