СМИ о нас
«В НКО-секторе я нашла людей, с которыми мы одной крови». Интервью Анны Скворцовой

Интервью с директором по внешним связям Центра развития некоммерческих организаций (ЦРНО– часть проекта Агентства социальной информации и Благотворительного фонда Владимира Потанина. «НКО-профи» — это цикл бесед с профессионалами некоммерческой сферы об их карьере в гражданском секторе. Материал кроссмедийный, выходит в партнерстве с порталом «Вакансии для хороших людей».

Из Братиславы в Петербург

В интернете о вас очень мало информации. Мне удалось найти только то, что образование журналистское.

Вот поэтому и меня удивило, чем же я вам интересна? Почему вы решили, что я подходящая кандидатура для НКО-профи?

Очень даже подходящая: столько лет в секторе, долго командовали одним из самых больших ресурсных центров в России… Вы выросли в Братиславе. Расскажите сначала про это.

Ну, а что тут рассказывать. Моя мама была русская, отец словак, они познакомились во время учебы в Москве, уехали в Чехословакию. Я там выросла и приехала поступать в Ленинградский госуниверситет на факультет журналистики. Там познакомилась с мужем, он на философском учился, и мы решили остаться здесь.

А почему вы сюда приехали учиться?

Одна причина — у меня тут родственники, довольно близко все было. И, во-вторых, у меня дома была не очень благополучная обстановка, родители развелись, с мамой у нас были отношения нехорошие, и мне просто хотелось уехать из дома. В то время можно было учиться заграницей только в соцстранах.

Значит, все правильно сложилось.

Да, все сложилось. Мне очень нравилось учиться, тогда были совершенно замечательные лекции, мы ходили еще и на филфак, и на философский факультет, было классно, я не жалею, что приехала сюда.

Материалы произведены, распространены и (или) направлены МБОО «Центр РНО» — некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.

Материал полностью: Агентство социальной информации
Подпишись на рассылку Кухни НКО
Рассылка Кухни НКО — это ежемесячная подборка популярных материалов с портала на темы фандрайзинга, социального предпринимательства, pr и бухгалтерии для некоммерческих организаций.
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности