Новости
Кухня НКО объявляет набор на серию бесплатных коротких онлайн-курсов «Управление НКО в меняющемся мире»
12.11.2021

Вы можете выбрать от 1 до 4 мини-курсов по своему усмотрению (1 курс = 1 неделя), в зависимости от потребностей именно вашей НКО.

Курс 1: Как НКО стать действительно ценной для своих клиентов (24-30 ноября).

На этом курсе критически посмотрим на проекты и услуги вашей организации в целом: что является их результатом, насколько он на самом деле востребован вашими благополучателями и как они его оценивают. Поговорим о том, как наладить сбор обратной связи от благополучателей и использовать ее при планировании работы и оценке эффективности.

Курс 2: Как наладить базовые административные процессы в НКО (1-7 декабря).

На этом курсе разберем, как наладить административные процессы для нормального функционирования НКО. Поговорим, как организовать работу с документами, как эффективно распределить функционал между членами команды, добиться слаженности действий, обеспечить контроль, как организовать годовое планирование и выполнение этого плана.

Курс 3: Стратегическое планирование и управление ресурсами НКО (8-14 декабря).

На этом курсе поговорим о том, как грамотно развивать некоммерческую организацию и обеспечить ее всеми необходимыми ресурсами. Пройдя курс, вы сможете не только эффективнее работать с уже имеющимися ресурсами, но и составить детальный план по дальнейшему развитию вашей НКО, чтобы воплотить все ваши идеи и планы в жизнь.

Курс 4: Как создать жизнеспособную команду в НКО (15-21 декабря).

На этом курсе нацелим фокус на людей в вашей команде: как найти тех, кто вам нужен, интегрировать их в общее дело, развивать, поддерживать, а порой и увольнять. Будем налаживать работу с командой так, чтобы все были в плюсе, и внедрять инструменты само- и соуправления, чтобы «всё работало само».

В начале серии вас ждет обязательный вводный модуль (17-23 ноября), который поможет вам сделать первичную диагностику ситуации в вашей организации и подобрать именно ту комбинацию коротких курсов, которая вам наиболее актуальна на сегодняшний день.

Выбирайте актуальный именно для вас курс! Примерное время на освоение одного модуля и выполнение заданий: 2 часа в неделю в любое удобное время.

Зарегистрироваться на любой из курсов можно здесь >> https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdoQ9hoSYH_CFraRYqzupq3YGelcXp41nUewrtytWU2u0fHjg/viewform

Программа по теме
Подпишись на рассылку Кухни НКО
Рассылка Кухни НКО — это ежемесячная подборка популярных материалов с портала на темы фандрайзинга, социального предпринимательства, pr и бухгалтерии для некоммерческих организаций.
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности