Новости
Юридическое лицо МБОО Центр РНО будет ликвидировано в ближайшее время
28.04.2022

Дорогие коллеги!

Юридическое лицо Межрегиональная благотворительная общественная организация «Центр развития некоммерческих организаций» будет в ближайшее время ликвидировано. К такому решению пришел высший орган управления организацией после тщательного анализа текущей ситуации, рисков для членов и сотрудников. Нарастающее ужесточение законодательства для организаций, работающих со статусом иностранного агента, повышает вероятность реализации таких рисков.

При этом команда в полном составе продолжает свою работу, все программы и планы сохраняются. Анонсы, регистрация на события и онлайн-курсы, публикации доступны на сайте проекта «Кухня НКО».

Все договоренности и обязательства с партнерами, клиентами и контрагентами будут выполняться через другие юридические лица. Всем частным донорам, которые разово и регулярно поддерживают МБОО ЦРНО (спасибо!), мы напишем лично и предложим новый адрес помощи.

Минюст включил МБОО ЦРНО в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, в 2015 году, после чего работа этого юридического лица была продолжена, хотя мы не были согласны и не согласны сейчас с присвоением этого статуса. За эти годы дважды складывалась ситуация, когда только благодаря поддержке частных доноров – клиентов, коллег, друзей – организация могла продолжать работу. Мы признательны вам за моральную и финансовую помощь, это было критично тогда и остаётся очень важным сейчас. Это дало нам возможность помогать российскому НКО-сектору до сегодняшнего дня, а сейчас перегруппироваться и продолжить работу.

Нам жаль это юрлицо, которое верно служило нам 28 лет. Печально, что такое решение пришлось принять под давлением внешних обстоятельств. Но мы уверены, что организация, особенно в наши дни – это не юрлицо, а команда, связи, поддержка, знания, умение работать, а главное – любовь к своему делу и готовность служить гражданскому обществу. Сегодня мы верим, что нам удастся не только сохранить уникальные наработки МБОО Центр РНО и ваш доступ ко всему полезному, но и продолжить развиваться, оказывая актуальную поддержку некоммерческим организациям в это непростое время. 

Спасибо вам, остаемся на связи. Если вам хочется что-то уточнить, прояснить – пишите в личные сообщения Анне Орловой

Материалы произведены, распространены и (или) направлены МБОО «Центр РНО» — некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента

Подпишись на рассылку Кухни НКО
Рассылка Кухни НКО — это ежемесячная подборка популярных материалов с портала на темы фандрайзинга, социального предпринимательства, pr и бухгалтерии для некоммерческих организаций.
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности